Прогулки в самом большом парке Симферополя становятся опасны для жизни


 

После обустройства новых дорожек гулять в Гагаринском парке стало не только неудобно, но и опасно.

Об этом рассказывают возмущенные жители Акмесджита (Симферополя).

Кстати, работы по реконструкции самого большого парка Симферополя начались в конце 2017 года. Уже тогда строительство асфальтовых дорожек вызвало волну нареканий местных жителей. После жалоб в парк выехала группа симферопольских депутатов, подрядчику погрозили пальцем, и он пообещал сделать все в лучшем виде.

Но время и погода показали обратное. Первый же дождь оставил на асфальте огромные лужи, которые пешеходам нужно обходить или перепрыгивать. А некоторые дорожки вообще приводят к… грязи, и чтобы добраться до старой, мощеной плитками набережной горожанам приходится пачкать ноги.

«Тротуары окончены в ненадлежащих местах!», «Тротуар на выходе из парка к Перинатальному центру заканчивается в нескольких метрах, в грязи», «Все дорожки и тропинки в грязи, на которой чуть ли не поскальзываешься», – жалуются горожане.

 

Возмущения вызывают и освещение в парке. Действительно, старые фонари поменяли на новые, но вот что они освещают – непонятно. Вечером парк погружается в темноту.

«До Вечного огня – старые фонари, и светло как днем. А дальше, в «реконструированной» части парка, судя по всему, фонари чисто для определения направления. Потому что освещения от них – ноль. Зато слегка подсвечивают кроны деревьев на высоте около четырех метров», «Они же в небо светят», «Освещение для маньяков», «В 7 вечера не видно, на дорожку ты идешь или в грязь», – рассказывают горожане.

 На благоустройство Гагаринского парка в рамках проекта «Парки малых городов» выделено 47 млн. рублей. Из них 40 млн руб. – из федерального бюджета, еще 7 млн руб. – из местного, передает «3652.ru».

 

Предыдущая Тарифы на отопление, газ, свет и воду в Крыму на 2018 год
Следующая На Крым надвигается сильный туман – спасатели

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.