Прокуратура требует возбудить уголовное дело на подрядчика, делавшего капремонт в Керчи

 Прокуратура требует возбудить уголовное дело на подрядчика, делавшего капремонт в Керчи

. В Керчи прокуратура требует возбудить уголовные дела о мошенничестве при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма  

 

«Прокуратурой г. Керчи проведена проверка законности расходования средств граждан, при реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы», — говорится в сообщении.

 

Установлено, что некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по ул. Свердлова и бульвару Пионеров в г. Керчи, цена которых составила более 18 млн рублей.

 

В ходе проверки выяснилось, что стоимость некоторых работ фирмой завышена. Вместе с тем на счет подрядчика необоснованно перечислено более 800 тыс. рублей.

 

«По фактам выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ход проверки взят на контроль прокуратурой», — заключили в пресс-службе.

Источник

Misanthrope

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.