Пункты пропуска на админгранице с Крымом планируют обустроить до 15 ноября – Херсонская ОГА


Пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» на административной границе между Крымом и Херсонщиной планируют обустроить к 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Так, по информации ведомства, во время выездного совещания главы области Юрия Гусева на КПВВ «Чонгар», заместитель генерального директора «Укринтеравтосервис» Александр Шендрик проинформировал, что работы по разработке проекта для строительства обновленных пунктов пропуска уже завершены.

«Начаты работы по выносу земельных участков на «Чонгаре», а затем такие же работы будут осуществляться по «Каланчаку». Идем по графику. Рабочие материалы переданы в Департамент строительства и развития инфраструктуры ОГА», – говорится в сообщении.

Це — Люба зі своєю донечкою Марією. Вони — з українського, впевнений, тимчасово окупованого Криму. Сьогодні до…

Publiée par Yuriy Husyev sur Mardi 20 août 2019

При этом, глава Херсонщины отметил, что в сервисных зонах планируется построить центры предоставления административных услуг, «для этого необходимо внести в проект проведение качественной связи на КПВВ».

13 июля Юрий Гусев пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому , что успеет обустроить «две качественные режимные зоны на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» до 15 ноября. До 31 декабря, по его словам, проект будет реализован в полном объеме – вместе с автовокзалами и сервисными центрами.

Ранее «Громадське» со ссылкой на Министерство финансов Украины сообщило, что почти 106 миллионов гривен, которые украинское правительство выделило из резервного фонда госбюджета на обустройство инфраструктуры пунктов пропуска «Чонгар» и «Каланчак» на административной границе с Крымом, фактически не были использованы в 2018 году. При этом в 2019 бюджетном году их использование невозможно.

Украинское правительство 4 июля 2018 года приняло постановление №584, согласно которому из резервного фонда госбюджета выделяли 105 млн 983 тыс. 571 гривна на обустройство КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» на админгранице с Крымом.

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Предыдущая Поддерживает ли Крым московские протесты? (видео)
Следующая Спор за «Родину»: севастопольцев призывают портить бюллетени на российских выборах

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.