Путин прибыл в Севастополь


Президент России Владимир Путин 18 марта прибыл в Севастополь, где планирует принять участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС, сообщает российское информагенство ТАСС.

Путин также в режиме видеоконференции даст старт работе Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в Тамани.

В Севастополе он планирует осмотреть мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 гг. и 1941-1944 гг. «Малахов курган».

После этого Путин приедет в Симферополь, где примет участие в праздновании и концерте к 5-й годовщине аннексии Крыма Россией.

Запланирована встреча Путина с группой французских политиков, в том числе с экс-депутатом французского парламента, президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани .

Путин о Крыме. Коротко, главное

"Нет, Кавказ опустите, Крым поднимите". Пленные украинские моряки, санкции и милитаризация. Что говорил Путин о Крыме на ежегодной пресс-конференции

Publiée par Крым Реалии sur Jeudi 20 décembre 2018

На территории Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года прошел непризнанный миром «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Троих крымских активистов исключили из российского «перечня экстремистов и террористов»
Следующая «Чей Крым?» – отвечают кандидаты в президенты Украины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.