Ракетный удар РФ по Одесской области: 14 погибших в многоэтажке, трое – на базе отдыха


В результате ракетного удара армии РФ по Одесской области погибши по меньшей мере 17 человек, еще 30 пострадали. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

«1 июля около 01:00 в пгт в Белгород-Днестровском районе в результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв», – говорится в сообщении.

В ГСЧС добавили, что из-под завалов спасли семерых человек, в том числе троих детей.

Еще одна ракета в то же время попала в базу отдыха в Белгород-Днестровском районе. Там, по данным спасателей, погибли три человека, из них один ребенок, еще один человек пострадал. Из-за удара частично разрушены трехэтажное и четырехэтажное здание базы отдыха.

Работы по разбору завалов на местах обоих ударов продолжаются, говорят в ГСЧС.

Ракетный удар по Одесской области нанесли российские самолеты стратегической авиации, заявили в областной военной администрации.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ ксайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://krymrenjjvcrsdhlo.azureedge.net/ . Также следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Линии раскола: как война и эмиграция рассорили российскую оппозицию 
Следующая США заблокировали трастовый фонд российского олигарха Керимова более чем на миллиард долларов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.