Rapid Trident-2021: украинские десантники будут прыгать с американских самолетов


В группе планирования мероприятия «Rapid Trident-2021» рассказали, что будет нового во время военных учений, пишут «Крылья».

Как рассказал руководитель группы планирования учений Rapid Trident-2021 полковник Виталий Негоденко, впервые в истории учений серии Rapid Trident будут проведены батальонные тактические учения многонационального батальона с боевой стрельбой.

Во время учебы планируется провести совместные прыжки украинских, американских и британских десантников с самолета военно-транспортной авиации США С-130 «Геркулес».

Кроме того, планируется привлечение оперативно-тактических беспилотных летательных аппаратов, которые будут взлетать с территории Польши, будут перелетать через государственную границу и выполнять задачи в интересах войск.

Отметим, локхид C-130 «Геркулес» — американский военно-транспортный самолёт средней и большой дальности. Основной военно-транспортный самолёт США, стран НАТО и ряда других стран. На 2014 год является самым распространённым военно-транспортным самолётом в мире.

Как ранее сообщал «Флот 2017» в прошлом году, в течение двух недель — с 16 до 25 сентября 2020 года — на Львовщине находилось около 4 тысяч военнослужащих из 10 стран для участия в международных украинско-американских военных учениях Rapid Trident 2020.

В учениях приняли участие подразделения СБУ, Нацгвардии, ГПСУ, Нацполиции, Управления государственной охраны и других силовых ведомств. Кроме Вооруженных сил Украины и США, в учениях участвовали военнослужащие из Германии, Дании, Румынии, Литвы, Польши, Канады и Великобритании.

Также сообщалось об особенностях проведения украинско-американских учений Rapid Trident-2020.

Предыдущая Коммунальщики обнаружили в канализационном люке змеиное гнездо (видео)
Следующая Не только камни с неба: Крыму угрожает нашествие грызунов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.