Разрешение на стрельбу: все об оружии «керченского стрелка»


Ружье, взрывчатка, «​ коктейль Молотова»– это только часть арсенала, с которым студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября зашел в Керченский политехнический колледж. Дальнейшие действия парня привели к гибели 21 человека, около 50 пострадали. Теперь известно абсолютно все – где он купил оружие, патроны, а также где учился стрелять. В свои 18 лет парень законно приобрел охотничье ружье.

Представители Следственного комитета России на месте преступления фиксируют следы от картечи на стенах. Стреляли из охотничьего ружья турецкой марки Hatsan 12-го калибра. Семь-восемь патронов в магазине, один в стволе. Именно это оружие нашли рядом с телом Рослякова.

Ружье, из которого предположительно стрелял Росляков, уже сняли с производства. Он купил его в керченском магазине «Оружейник». По информации СМИ, ружье стоило примерно 300 долларов. Влад приобрел для него 150 патронов с картечью, они рассчитаны на крупную дичь.

:59 0:04:04 0:00

По всей территории Украины возрастные ограничения на приобретение гладкоствольного оружия установлены до 21 года и 25 лет, соответственно, для нарезного.

Предыдущая Подяки від Кобзона і танці "на крові": У Севастополі влаштували піонерську "жесть" (ФОТО)
Следующая «Они убивают наших детей». Чубаров требует от СБУ выдворить из Украины главу российской рыбкомиссии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.