Разведка Британии о дефиците боеприпасов в РФ: используют старые запасы, ранее признанные непригодными


В последние недели дефицит боеприпасов для российской артиллерии, вероятно, ухудшился до такой степени, что на многих участках фронта действует чрезвычайно жесткое ограничение использования снарядов. Об этом заявляет разведка Великобритании.

«Это почти наверняка было ключевой причиной того, почему ни одно российское формирование в последнее время не смогло совершить значимые в оперативном плане наступательные действия», – говорится в сообщении, которое цитирует британское Минобороны.

В разведке отметили, что Россия почти наверняка уже прибегла к выдаче старых боеприпасов, ранее отнесенных к категории непригодных.

«Россия все больше применяет принципы командной экономики к своему военно-промышленному комплексу, поскольку она признает, что ее оборонные производственные мощности являются ключевой уязвимостью во все более утомительной «специальной военной операции» (так в РФ называют войну – КР.)», – добавили в разведке.

10 марта основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что не только его наемникам, но и всем подразделениям российских войск, участвующим в многомесячных боях у Бахмута Донецкой области, не хватает боеприпасов.

В прошлом месяце Пригожин, которого считают одним из ближайших соратников президента России Владимира Путина, обвинил чиновников Вооруженных сил России в совершении «государственной измены» за то, что они не вооружили достаточным количеством боеприпасов его ЧВК.

В одном из своих заявлений в феврале Пригожин обвинил министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба российской армии Валерия Герасимова в отказе доставить боеприпасы ЧВК «Вагнер» и попытке уничтожить группу. Пригожин добавил, что от него требовали извиниться и подчиниться, чтобы обеспечить боеприпасы для своих наемников.

В Минобороны России тогда отвергли заявления Пригожина, заявив, что все «добровольческие бригады» на востоке Украины «своевременно» снабжаются всеми видами боеприпасов.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d3ictoghysi2uh.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Разведка Британии о дефиците боеприпасов в РФ: используют старые запасы, ранее признанные непригодными
Следующая Полиция Украины: задержан военный армии РФ, который скрывался полгода

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.