Разумков и Шмыгаль выступили на саммите «Крымская платформа» — подробности


Сегодня в столице Украины состоится учредительный саммит «Крымской платформы» — международного координационного механизма по деоккупации Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины.

Как ранее сообщал «Флот 2017», на саммите с официальной речью выступил Зеленский. Он начал с поздравления всех участников саммита и отметил, что вопрос Крыма на таком уровне поднимается впервые после оккупации.

Также выступил глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

«РФ отделяет материковую часть Украины от Крыма колючей проволокой и блокпостами, но она никогда не разделит людей, которые живут здесь и там, потому что это единый народ. Я призываю объединиться вокруг усилий, которые предпринимает Украина…Побеждать любые вызовы мы можем только вместе», — сказал спикер украинского парламента Дмитрий Разумков в ходе открытия саммита.

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль в ходе открытия саммита отметил, что Украина понесла огромные потери от оккупации Крыма, по оценкам экспертов речь идет об около 100 млрд долларов.

«Одна из глобальных проблем — Крым находится на грани экологической катастрофы. Дом миллионов украинцев превращается в военную базу и режимный объект. Крым является украинским и мы никогда не признаем Крым потерянной территорией», — подчеркнул он.

Также, в Киеве стартовал саммит «Крымская платформа». В нем принимают участие 46 делегаций-участников. Саммит проходит в КВЦ «Парковом».

Предыдущая Представительства «Крымской платформы» будут работать и в других странах – Зеленский
Следующая Начался саммит "Крымской платформы"

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.