Ремонт газопровода под Алуштой начнут после работы взрывотехников – «Крымгазсети»


В предприятии «Крымгазсети» сообщают, что приступят к ликвидации аварии на газопроводе под Алуштой после завершения работ взрывотехников. Об этом «РИА Крым» сообщил директор предприятия Сергей Тарасов.

«В течение светового дня мы должны газ запустить. Работают взрывотехники, в настоящее время на месте проводится экспертиза. После того, как нам дадут отмашку – мы начнем аварийно-восстановительные работы», – отметил он.

В аннексированном Крыму 1 ноября сообщили о повреждении двух газопроводов, один из них – в Алуште, в результате чего более тысячи жителей на Южном берегу Крыма остались без газа.

Национальный антитеррористичнский комитет соседней России «прорабатывают все возможные версии, в том числе совершение диверсии».

Аннексированный Россией Крым 27 декабря 2016 года присоединили к газотранспортной системе России через газопровод по дну Керченского пролива. Президент России Владимир Путин заявил, что за четыре года на полуострове построят и реконструируют 70 километров магистральных газопроводов, две с половиной тысячи межпоселковых газопроводов и восемь газоперекачивающих станций. По его словам, это должно полностью обеспечить энергетические потребности полуострова.

Строительство магистрального газопровода Кубань – Крым якобы было завершено раньше планируемого срока. По заявлению российской стороны, газопровод в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, а при повышении давления – до 4 млрд кубометров ежегодно.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Предыдущая «Технологии Манафорта раскалывали Украину»
Следующая Порошенко призвал страны Персидского залива более активно защищать права крымских татар

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.