Ремонт театра им.Луначарского перенесли на 2025 год


Работы по сохранению объекта культурного наследия «Драматический театр им. А.В. Луначарского» внесены в ФЦП и перенесены на 2025 год.

«Объект включен в федеральную целевую программу «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2025 года» со сроком проведения строительно-монтажных работ в 2025 году», – так ответил на информационный запрос «Севастопольской газеты» директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов .

Проектно-сметная документация на ремонтные работы разработана подрядной организацией ООО «Еврогрупп СПБ» в рамках госконтракта, заключенного в 2018 году.

Ремонт театра был включен в перечень поручений, утвержденный Владимиром Путиным по итогам поездки в Севастополь и Крым в августе 2017 года. правительству РФ совместно с правительством Севастополя поручалось оказать поддержку в проведении ремонтно-реставрационных работ и обеспечении развития материально-технической базы Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского».

В очередной раз вопрос о ремонте здания театра поднимал его главный режиссер Григорий Лифанов на встрече с президентом РФ в марте 2019 года. Стоимость реставрации и модернизации здания оценивалась в полтора миллиарда рублей. Тогда Лифанов объяснил, что реконструкцию проведут в сжатые сроки: до 2020 года подготовят проект, а ремонтно-строительные работы завершат к концу 2021 – началу 2022 года. Речь шла об обновлении технического наполнения здания, а также ремонте его фасадов.

Труппу на время ремонта планировалось отправить в затяжное гастрольное турне по России.

Предыдущая «Когда пользы больше, чем рисков». О прививках пожилым людям от COVID-19
Следующая В Крыму ожидается нашествие саранчи

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.