РФ уже задействовала в войне против Украины около 160 тыс. военнослужащих — разведка


Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российская федерация уже привлекла к участию в войне против Украины около 160 тыс. военнослужащих, не считая росгвардии.

Об этом представитель ГУР Минобороны Украины сообщил в эфире телемарафона.

«Если говорить в целом о сухопутном и воздушном компонентах, воюющих против нашего государства, это порядка 160 тыс. военнослужащих. Я не учитываю росгвардию, которая тоже участвует в боевых действиях, обеспечивает оккупационный режим на временно оккупированных территориях», — сказал Скибицкий.

Скибицкий добавил, что россия увеличивает мобилизационные резервы и планирует мобилизовать около 90 тыс. военнослужащих.

«При этом применяют разные подходы: и так называемые добровольческие батальоны, и батальоны резервные, батальоны так называемого «Боевого армейского резерва страны» (БАРС), которые они сейчас комплектуют в каждом военном округе для того, чтобы восполнить потери, нарастить свои усилия, и увеличить численность именно той группировки, которая может быть применена против нашего государства», — уточнил представитель разведки.

По словам представителя ГУР, сегодня россия «имеет значительные проблемы в комплектовании вооруженных сил».

«Время истекает, блицкрига они не получили. Поможет ли это (мобилизация большего количества лиц в рф)? Пожалуй, все же нет. Потому что моральное состояние военнослужащих, как ведут боевые действия, снижается, во-первых. Во-вторых, на контракт, на добровольное вступление в ряды ВС рф, все меньше желающих. Кроме того, пошла паника среди населения крупных городов, потому что никто не хочет просто так идти служить в вооруженные силы, а тем более идти на войну», — отметил Скибицкий.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что скрытая мобилизация в россии дошла до центральных регионов. Теперь на войну в Украине агитируют жителей Московской и Ленинградской областей.

Также сообщалось, что потери рф в войне против Украины приближаются к 47 тыс.

Предыдущая ВСУ ударили по трем пунктам управления российских войск в Херсонской области – ОК «Юг»
Следующая ВСУ ударили по трем «пунктам управления» россиян в Херсонской области — что известно

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.