Россия должна прекратить дестабилизацию стран ЕС – Джонсон


Глава МИД Британии заявил, что пока не будет налажена ситуация в ЕС и Украине, страны не смогут сотрудничать как раньше МОСКВА .

В ходе своего визита в Москву глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что отношения между Британией и Россией не могут вернуться в состояние «бизнес как обычно», пока Россия не прекратит дестабилизацию стран Европы, в том числе и Украины.

Об этом сообщается в заявлении МИД Британии.

— Наши отношения с Россией не могут быть «бизнесом как обычно», пока РФ продолжает дестабилизировать европейские государства, в том числе Украину, — цитируют в заявлении Джонсона.

Сообщается, что глава внешнеполитического ведомства Великобритании должен провести встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым, на которой стороны обсудят сотрудничество в сфере общих международных вызовов, в частности ядерного договора с Ираном и северокорейской угрозы.

— Кремль поставил Россию в прямую оппозицию к Западу, но это не обязательно так должно продолжаться и дальше, — сказал Борис Джонсон.

Напомним, посольство Великобритании в Украине призвало Россию освободить украинских политзаключенных и подчеркнуло, что Крым – это Украина.

Предыдущая Ветераны крымскотатарского движения требуют госпитализации Чапуха
Следующая Верховний суд має діяти нейтрально в політичному сенсі – Фесенко

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.