Россия готовится к интеграции захваченных украинских территорий – ГУР


Россия не смогла добиться своей главной стратегической цели оккупировать всю Украину, поэтому планирует интегрировать в свой состав захваченные территории.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает ГУР МО в своем Telegram-канале.

 «Мы четко видим и располагаем информацией о том, что и в законодательном органе рф, и в правительстве, и в других структурах сейчас активно прорабатываются все вопросы, связанные с возможной интеграцией временно оккупированных территорий в российскую федерацию — в политическом плане, экономическом и территориальном», — сказал он.

По словам Скибицкого, что ближе к осени можно будет оценить, как именно будет происходить эта интеграция, ведь 11 сентября — это единственный день голосования в россии.

При этом в ГУР считают, что те мероприятия, которые россия проводит в Донецкой, Херсонской, Луганской областях, свидетельствуют о планомерной подготовке к так называемым референдумам.

Он добавил, что в России готовятся законодательные инициативы, которые должны упростить процедуру получения гражданства, относительно интеграции или присоединению территории к рф.

Также в ГУР сообщили, что российский фюрер путин не будет объявлять войну Украине или начинать мобилизацию в рф, поскольку не может признать провал в ходе так называемой «специальной операции», заявил Скибицкий.

Он сказал, что путин и дальше будет продолжать вести полномасштабные боевые действия, но без объявления войны. Также в стране-агрессоре, по его мнению, не будет пока официальной мобилизации.

«Путин не признает, что он не достиг своей основной цели по оккупации в короткие сроки. Он продолжает так называемую «специальную военную операцию» и не хочет признавать, что это действительно полномасштабная война против Украины и ее народа», — подчеркнул Скибицкий.

Представитель ГУР пояснил, что без объявления войны в россии не будут проводить мобилизацию.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что кремль хочет изолировать Бахмут и захватить Харьковскую область.

Также, в Луганской области почти ежедневно обезвреживают вражеские ДРГ.  Враг усилил диверсионные разведывательные меры из-за нехватки боеприпасов.

Предыдущая Роспропаганда выпустила новую серию «лапши» о «лучшей армии в мире» и ВСУ
Следующая До и после HIMARS: рф уменьшила количество обстрелов на фоне уничтожения ВСУ вражеских складов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.