Россия продолжает наступление на пяти направлениях и увеличивает количество военных – Генштаб ВСУ


Россия пытается наступать на пяти направлениях на востоке Украины и увеличивает количество военных, сообщает в сводке Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«Основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, увеличивают численность личного состава», – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, на Бахмутском направлении противник продолжает атаковать позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Орехово-Василевка, Дубово-Василевка, Берховка, Ягодное и Бахмут, активно ведет воздушную разведку для корректировки огня артиллерии, добавляют в украинском штабе.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях, как сообщают в Генштабе ВСУ, российские войска вели безуспешное наступление вблизи Новобахмутовки, Водяного, Невельского, Марьинки и Пречистовки, а также из артиллерии обстреляли около 20 районов населенных пунктов.

Кроме того, в Харьковской области украинские военные обнаружили две российские диверсионно-разведывательные группы, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Проверить данные Генштаба ВСУ в условиях активных боевых действий невозможно.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://dmpnpc16wabnx.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В Крыму судили российского военного, продлившего себе отпуск
Следующая «Крымский сценарий» внедрения российского образования на Херсонщине: «Погибнуть даже не за Россию, а за Путина»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.