Россия провела на юге учения подразделений разведки и артиллерии


В Южном военном округе прошли комплексные учения в рамках единого дня разведывательно-ударных действий. На полигоны были выведены около трех тысяч военнослужащих подразделений артиллерии и разведки. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Учения в формате единого дня разведывательно-ударных действий были проведены на полигонах Краснодарского края, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

В ходе учения военнослужащие должны были создать объединенную систему средств воздушной и артиллерийской разведки. В состав разведывательного комплекса были включены:

— расчеты комплекса разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец»,

— расчеты БпЛА,

— дивизионы реактивной и ствольной артиллерии.

Выстроенная объединенная система средств воздушной и артразведки обеспечила идентификацию и вычисление координат объектов, назначаемых к огневому воздействию, а также передачу данных на командные пункты артиллерии в онлайн-режиме.

Артиллеристы в ходе учения сдали нормативы по глазомерной оценке, по определению координат целей на местности.

В учениях принимали участие около трех тысяч военнослужащих подразделений артиллерии, войсковой и артиллерийской разведки, расчетов БпЛА «Орлан-10» и служб обеспечения.

Как ранее сообщал «Флот 2017», истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М ЧФ РФ провели тренировочные полеты и отработали нанесение ракетных и бомбовых ударов по Крыму.

Отметим, что оккупанты вывели подразделения армейского корпуса ЧФ РФ на полигоны оккупированного Крыма для выполнения боевых стрельб из штатного оружия.

Предыдущая Санкции, коронавирус и дорогие билеты: что мешает авиасообщению с Крымом
Следующая Крым в огне: количество погибших в пожарах возросло почти на 20%

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.