Россия: РЖД отменяет полсотни поездов дальнего следования


Компания «Российские железные дороги» с 7 апреля временно отменит 53 поезда дальнего следования на фоне снижения спроса из-за коронавируса. Кроме того, будет сокращена периодичность курсирования еще 37 поездов. Об этом указывается на сайте компании, сообщает Радио Свобода.

Изменения, в частности, затронут график движения высокоскоростных поездов «Сапсан» . Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на 3 пары поездов меньше.

Решение об изменении графика принимается только в тех случаях, когда у поезда есть альтернатива на маршруте или если спрос на билеты составляет менее 25 процентов от общего количества мест, говорится в сообщении РЖД.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Виталий Портников: «Дорога смерти» в Крым

В компании отмечают, что с 21 марта число пассажиров, воспользовавшихся поездами РЖД, сократилось более чем на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиры в пять раз чаще сдают билеты на поездки, запланированные на апрель. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40 процентов, а на май – менее 60 процентов от уровня прошлого года.

В связи с распространением коронавирусной инфекции большинство российских регионов ввели так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая «Российско-украинская война: Путин должен быть привлечен к ответственности» – Atlantic Council
Следующая ПЦУ в Симферополе работает с ограничениями – архиепископ Климент

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.