Россия: сотрудника фонда Навального увезли проходить службу в армии на Новой Земле


Сотрудника основанного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова увезли проходить срочную воинскую службу на архипелаге Новая Земля. Об этом сообщают в Твиттере пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш и сам Навальный.

По словам Ярмыш, которая поговорила с Шаведдиновым по телефону, менеджера проектов ФБК на нескольких самолетах доставили на Новую Землю, которая является закрытой территорией. У адвокатов нет возможности туда попасть, уточнила она.

По информации пресс-секретаря ФБК, речь идет о военной части 23662. Согласно открытым источникам, такой номер числится за 33-м зенитным ракетным полком в составе 1-й дивизии ПВО.

Незарегистрированная Либертарианская партия России в знак протеста против действий властей в отношении Шаведдинова объявила, что среду у Генштаба вооруженных сил в Москве пройдут одиночные пикеты. Об этом у себя в твиттере написал пресс-секретарь политического объединения Александр Гуд .

Ранее во вторник ФБК подал в полицию заявление о пропаже своего сотрудника, которого полицейские забрали из дома, выломав дверь.

23 декабря Мосгорсуд отклонил апелляцию Шаведдинова на решение призывной комиссии, которая признала его годным к военной службе.

Предыдущая Жительница Симферополя отметила 100-летие
Следующая Сенцов, Джемилев, Усик и Алиев: «Фокус» назвал 100 «самых влиятельных украинцев»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.