Россия: суд оштрафовал обвиняемого по «московскому делу» за акцию 27 июля


Суд штрафовал обвиняемого по «московскому делу» Данилу Беглеца на 20 тысяч рублей. Его признали виновным в том, что на массовой акции 27 июля в Москве он перекрывал дорогу. Об этом сообщает российский ресурс «Медиазона».

Обвиняемый вину не признает. Он утверждает, что ходил только по пешеходной зоне, ничего не перекрывал и не мешал проходу граждан.

Ранее сегодня суд продлил арест Беглеца до 20 февраля 2020 года. Гражданского активиста также обвиняют в применении насилия к сотруднику Росгвардии на акции 27 июля. Меру пресечения продлили в рамках рассмотрения дела по существу, информирует Радио Свобода.

Сообщалось, что обвиняемый признал свою вину, а его дело будет рассматриваться в особом порядке – без исследования доказательств. Насилием следствие считает то, что Беглец оттолкнул рукой росгвардейца во время задержания. Ранее он настаивал, что не участвовал в акции.

После несогласованной акции в Москве 27 июля за честные выборы были арестованы 13 человек. 9 из них по-прежнему обвиняются в участии в массовых беспорядках, организаторами которых следствие считает неких неустановленных лиц.

Предыдущая Фигурант симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Билял Адилов прекратил сухую гододовку – адвокат
Следующая Синоптики прогнозируют ослабление жары в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.