Россия: в Москве задержали участницу Pussy Riot Алехину и активистку Шалину


В России в Москве задержали участницу Pussy RiotМарию Алехину , а также активистку Ольгу Шалину . Об этом со ссылкой на росСМИ сообщает «Настоящее Время» .

Так, участник Pussy Riot Петр Верзилов , которому Алехина и Шалина успели сообщить о задержании, сказал «Медиазоне» , что причина задержания неизвестна. Алехину и Шалину доставили в ОВД «Кунцево».

Восьмого апреля Мосгорсуд оставил участницу Pussy Riot Марию Алехину, а также других фигурантов «санитарного дела» – пресс-секретаря Алексея НавальногоКиру Ярмыш , главу московского штаба политика Олега Степанова и муниципального депутата Дмитрия Барановского – под домашним арестом.

Им было запрещено покидать места жительства c 8 вечера до 6 утра, общаться с другими обвиняемыми, использовать любые средства связи «по обстоятельствам, которые касаются расследования уголовного дела», а также отправлять и получать почтовые и телеграфные отправления.

Ночью в Москве задержали участника Pussy Riot Александра Софеева и его друга, фотографа Дмитрия Воронцова . Софеев сообщил «Открытым медиа» , что за ними приехал «огромный автозак» с большим количеством сотрудников полиции, никаких документов предъявлено не было. Полицейские сообщили, что получили на него ориентировку.

Софеев отметил, что ему так никто и не объяснил, зачем при задержании был нужен автозак и сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом. По словам одного из полицейских, ими «занимаются сверху», добавил он.

Позже полицейские задержали муниципального депутата и участницу Pussy Piot Люсю Штейн , обвиняемую по «санитарному делу», а также другую участницу Pussy Riot, режисcера Анну Кузьминых .

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая Суд в Крыму продлил арест двум фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир» – адвокат
Следующая Российский актер Жигунов сообщил, что уезжает из Крыма из-за угрозы эпидемии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.