Российская армия «прицельно уничтожает» Камышеваху – Запорожская ОВА


В Запорожской области российские войска «прицельно уничтожают» поселок Камышеваха, сообщает Запорожская областная военная администрация.

«Вчера, 31 мая, на частные дома и гражданскую инфраструктуру поселка с 18 до 20 часов без остановки сыпались российские снаряды. Местным жителям, которые еще не успели уехать в более безопасные места, пришлось больше двух часов прятаться в подвалах, чтобы уберечься от вражеских обстрелов. К счастью, жертвы и раненые не обнаружены», – говорится в сообщении ОВА в Telegram -канале.

Там добавили, что прицельным огнем уничтожены жилые дома, приусадебные участки, частный транспорт и техника.

«Жители Камышевахи, наученные подлой тактикой оккупанта обстреливать дома мирного населения, немедленно направились в укрытие», – говорится в сообщении.

По данным ОВА, община потеряла школу со столетней историей, где в прошлом году завершился капитальный ремонт. Учебное заведение «за несколько часов превратили в руины».

«Ситуация в общине остается крайне опасной из-за тактики российских войск, которые не сторонятся целенаправленно уничтожать все живое», – подчеркнули в ОВА.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://krymrzrykrrmxpvnp.azureedge.net .Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая «Газпром» прекратил поставку газа компаниям Shell и Ostred
Следующая В Крыму продолжается онлайн-флешмоб в защиту арестованных крымских адвокатов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.