Российская армия пытается формировать и перемещать резервы – Генштаб ВСУ


Российские военные пытаются формировать и перемещать резервы к границам Украины, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины 22 марта.

«По имеющейся информации, в пункте постоянной дислокации 200-й отдельной мотострелковой бригады Северного флота России (населенный пункт Печенга Мурманской области России) формируется сводное подразделение из военнослужащих нескольких воинских частей», – говорится в сообщении.

В Генштабе ВСУ уточнили, что в связи с «неудовлетворительным уровнем комплектования личным составом боевиков 1-го армейского корпуса на временно оккупированной территории Донецкой области представители РФ продолжают активные меры по принудительной мобилизации местного населения в городах Горловка, Енакиево и близлежащих населенных пунктах».

«После прохождения быстрого курса подготовки оккупанты планируют усилить указанным личным составом подразделения, понесшие большие потери вблизи Авдеевки и Изюма», – добавили в Генштабе ВСУ.

По данным украинского Генштаба, российские захватчики продолжают «ведение полномасштабной вооруженной агрессии», но задачи, «определенные преступным военно-политическим руководством России группировке оккупационных войск Вооруженных сил РФ, остаются невыполненными».

Российское масштабное военное вторжение в Украину продолжается с утра 24 февраля. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры, разрушая аэродромы, воинские части, нефтебазы, заправки, церкви, школы и больницы.

Обстрелы жилых районов ведутся с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Колонны бронетехники российской армии пытаются оцепить Киев и несколько областных центров недалеко от российской границы.

Россия отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией», которая имеет целью «демилитаризацию и денацификацию».

. Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В МЧС рассказали о серьезных авариях на крымской трассе на выходных
Следующая За пределами России арестовали 78 пассажирских самолетов российских авиакомпаний

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.