Российские летчики на юге тренировались приземляться на «разрушенную» полосу


В смешанном авиационном соединении Южного военного округа прошли учения: летчики отработали посадку на условно разрушенную взлетно-посадочную полосу и вывод самолетов из-под ударов условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В Краснодарском крае РФ ,в рамках летного тактического учения смешанного авиационного соединения ЮВО, экипажи истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 тренировались выводить из-под ударов средств поражения условного противника самолеты. Также летчики отработали задачи по аэронавигации и пилотированию по заданным маршрутам в условиях горной местности.

Задания выполнялись как одиночно, так и в составе «двоек». В воздухе истребители провели «бой», а затем отработали посадку на «разрушенную» полосу.

В плановом учении боевой подготовки было задействовано 10 современных многоцелевых истребителей.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в Южном военном округе РФ проходит двустороннее летное тактическое учение. Летчики 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО уже отработали воздушный бой.

Ранее мы писали об учениях оккупантов в Крыму по массовому перебазированию самолётов Морской авиации ЧФ РФ и армейской авиации ЮВО на оперативные аэродромы, расположенные на территории оккупированного полуострова.

Предыдущая «Террор не прекращается» – Крым.Реалии Daily
Следующая Оккупанты усилили «прокуратуру» Ялты варягом из Самары

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.