Российские полиция собирается отправить в обсерватор пятерых крымчан


Российская полиция утверждает, что за прошедшие сутки провела в аннексированном Крыму почти девять тысяч проверок нарушения режима самоизоляции по коронавирусу. По ее данным, обнаружено девять нарушителей, пятерых из которых собираются отправить в обсерватор.

Об этом российский замначальника полиции МВД по Крыму Александр Смаглин сообщил 30 марта в ходе заседания оперативного штаба по распространению коронавируса в Крыму.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Им дома скучно!» – из крымских сетей

«Осуществлено проверок по месту жительства за сутки почти 9 тысяч. Отсутствовали по месту самоизоляции 9 человек. Из них в течение дня мы установили и привлекли к админответственности, то есть составили протоколы, в отношении четырех. В отношении остальных проводятся мероприятия, – уточнил Смаглин. – Будем решать вопрос о помещении этих лиц в обсерватор».

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Коронавирус в Севастополе – Дневное ток-шоу

29 марта российские власти сообщили, что собираются принудительно садить в обсерваторы крымчан.

30 марта в Крыму в отношении местного жителя, зараженного коронавирусом, возбуждено первое уголовное дело за нарушение режима самоизоляции.

Накануне российский глава Крыма Сергей Аксенов во время совещания по ситуации с коронавирусом в Крыму призвал отработать приемы рукопашного боя в отношении тех граждан, которые скрыли информацию о пребывании заграницей.

Координатор «Крымской правозащитной группы» Ольга Скрипник считает, что Аксенованеобходимо привлечь в ответственности за призывы применять насилие в отношении жителей полуострова.

На Крымском полуострове зафиксировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 15 – в Крыму и 5 – в Севастополе.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированного Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Почти две трети россиян против того, чтобы президент был старше 70 лет – опрос
Следующая Карантин и самоизоляция растянут процесс, и тогда будет возможность спасти многих или всех, – микробиолог Гульнар Ахтемова

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.