Российские власти Крыма заявляют о нехватке питьевой воды для населения


Население Крыма нуждается в необходимом объеме качественной питьевой воды, утверждает российский вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк. Об этом он заявилна заседании рабочей группы по разработке плана мероприятий по установке станций доочистки воды.

«В настоящее время, в условиях прекращения подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу водоснабжение городов и сельских населенных пунктов Крыма осуществляется из местных источников. Все подземные воды Крыма используются в системе централизованного питьевого водоснабжения без предварительной очистки. Наша задача – определить наиболее проблемные населенные пункты, население которых пользуется некачественной питьевой водой для обеспечения выполнения мероприятий по установке станций доочистки воды», – цитирует Гоцанюка сайт правительства.

Чиновник отметил, что численность населения, пользующегося услугами централизованного питьевого водоснабжения, составляет 88% населения Крыма.

Как сообщается, в ходе рабочего заседания были внесены предложения по техническим решениям водоподготовки подземной воды. Участники заседания также обсудили построение процесса опреснения морской воды и санитарно-гигиенические требования к опресненной воде.

В то же время в Киеве считают, что населению Крыма хватает питьевой воды. 10 сентября постоянный представитель президента Украины в АРК Борис Бабин сообщил, что поставки днепровской воды на территорию аннексированного Крыма не будут возобновлены.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Глава МИД Украины: «Не Украина, а Россия отрезала от воды Крым»

Позже глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил, что украинские власти не будут подписывать контракт на поставку воды в Крым, пока он аннексирован Россией.

Предыдущая Дервиза – праздник плодородия
Следующая Усик и Беллью встретятся перед боем Джошуа – Поветкин

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.