Российские войска пытаются «восстановить темп» у Изюма – британская разведка


Российские войска пытаются восстановить темпы наступления на северной оси Изюма, хотя основным оперативным ориентиром России остается Северодонецко-Лисичанское направление, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Украинские силы продолжают удерживать позиции в этом секторе, хорошо используя лесистую местность для поддержки своей обороны», – говорится в сообщении, обнародованном утром 27 июня.

Кроме того, британская разведка отметила, что в ближайшие недели российская кампания, вероятнее всего, будет все больше полагаться на эшелоны резервных сил.

«Они состоят из нескольких отдельных компонентов, которые Россия почти уже наверняка начала использовать. Боевой резерв армии – это недавнее нововведение России, состоящее из резервистов-добровольцев, которые разворачиваются как целые подразделения, как правило, предназначенные для выполнения задач в тылу», – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 27 июня российские военные при поддержке артиллерии пытаются блокировать город Лисичанск с юга.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ ксайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://krymrmkocyvjsanim.azureedge.net . Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Письма крымчан: С бумагой в стране напряженка
Следующая В Одесской области 8 человек получили ранения в результате российского ракетного удара – украинское командование

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.