Российский глава Севастополя заявил о двух сбитых беспилотниках над морем


Подконтрольный России глава Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал утренние взрывы в Севастополе, заявив о двух «сбитых беспилотниках над морем».

По его словам, российские силы ПВО «продолжают отбивать атаку».

«Опять атака укробеспилотников. Ситуация на сейчас: сбиты 2 БПЛА над морем. Наши силы и средства ПВО продолжают отбивать атаку», – написал Развожаев.

Украинские военные пока не комментировали данный инцидент.

Ранее корреспонденты сообщали, что около 5 часов утра по местному времени (четыре часа по Киеву) раздалось несколько взрывов над районами, в которых расположены российские воинские части. В частности, в 05:14 в центральной части Севастополя был слышен пуск ракеты и последующий громкий взрыв. Самый сильный взрыв раздался в 6:15 утра.

Накануне в Севастополе были слышны громкие звуки, похожие на пуск ракет. Российский глава Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале объяснил их «тренировкой средств ПВО» и «плановым выполнением упражнений по стрельбе».

Начиная с августа в Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по «украинским беспилотникам» и «работой ПВО». Российский глава Крыма Сергей Аксенов назвал беспилотники «основной угрозой» для Крыма.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2lv9hr4vgj0lp.cloudfront.net , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Ранним утром над Севастополем раздавались звуки серии взрывов
Следующая Силы обороны отразили атаки войск РФ вблизи более 15 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.