Печать
Депутаты российского парламента Крыма дали согласие на продажу «национализированного» центра отдыха «Европа» в Партените, принадлежащего структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского, заявил глава парламента Владимир Константинов.
«В ближайшее время на аукцион будет выставлено имущество ООО «Транспорт Логистик» — центра отдыха «Европа» в пгт Партенит, принадлежавшее украинскому олигарху Коломойскому», – заявил Константинов.
По его словам, лот включает 37 объектов недвижимого имущества: центр водного спорта, подпорные стены и другое. В результате российские власти планируют выручить 397,7 млн рублей.
В конце октября на сайте российской государственной информационной системы «Торги» появилась информация, что «национализированную» квартиру жены президента Украины Елены Зеленской в Ялте продали за 44,3 миллиона рублей.
16 сентября Константинов заявлял, что российские власти выставили на продажу первые «национализированные» объекты, принадлежащие гражданам Украины в Крыму. По его словам, на открытых аукционах размещены извещения о продаже еще четырех жилых помещений. Их оценивают в сумму порядка 27 миллионов рублей.
Ранее Константинов заявлял, что подконтрольные Кремлю депутаты проголосовали за «национализацию», в частности, квартиры Зеленской и здания Меджлиса в Симферополе. Также в перечень попало имущество украинских банков и промышленных предприятий, винодельческое производство, детский лагерь и др.
Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что в Крыму деньгами от продажи «имущества украинских бизнесменов» намерены профинансировать войну России против Украины.Постпред президента Украины в АР Крым Тамила Ташева заявляла, что Украина не намерена признавать акты, нарушающие права человека или государства. К ним относятся решения по «национализации» или конфискации имущества, по установлению наследства.Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d1s2zuj0hxzxct.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.
Нет комментариев