Российскому музыканту запретили въезд в Украину из-за визита в Крым


Российскому флейтисту запретили на три года въезд в Украину из-за незаконного посещения аннексированного Крыма. Об этом 5 марта сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По информации ведомства, музыкант прибыл в Киев из Братиславы.

«В ходе дополнительной проверки пограничники установили, что гражданин России прибыл в Украину на прослушивание и для участия в фестивале классической музыки. Пересечь государственную границу российском флейтист помешало нарушение украинского законодательства. Правоохранители выяснили, что этот человек посещал территорию оккупированного полуострова АР Крым», – говорится в сообщении.

Пограничники не уточнили имя музыканта.

Ранее Государственная пограничная служба Украины запретила на три года въезд в Украину двум российским специалистам в сфере журналистики и социальных коммуникаций, которые незаконно посещали аннексированный Крым.

Иностранные артисты в Крыму

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на полуострове или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Предыдущая Российская компания создала робота с лицом Шварценеггера. Актер подал в суд
Следующая Шесть лет колонии: приговор «Свидетелю Иеговы» в Крыму (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.