Роуминг в Крыму остается, но будет дешевле – Минсвязи России


Российские мобильные операторы за последние месяцы в несколько раз снизили стоимость роуминга в Крыму, тем не менее, роуминг останется. Такое заявление сделал 12 марта министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров .

Российский министр добавил, что стоимость роуминга будет продолжать снижаться.

«Как техническое явление, роуминг остается, потому что сим-карты одного оператора работают в сети другого оператора. Мы хотим, чтобы связь у абонентов была, но не приводила к каким-то дополнительным расходам. Снижение этих расходов произошло в среднем в три-пять раз. В разных тарифных планах это разные цифры, можно сверить предложения, которые были у операторов ранее», – сказал Никифоров.

Он добавил, что также стоимость разговоров по мобильному снизилась у жителей соседней России, приезжающих на отдых в Крым.

С 15 февраля оператор Tele2 ввел в Крыму и Севастополе для абонентов-физических лиц новые тарифы на услуги связи, которые комиссия антимонопольной службы России считает экономически обоснованными.

Крупные российские операторы не заходят на аннексированный полуостров из-за санкций. После аннексии на полуострове с 2014 года работает оператор «К-Телеком», в 2016 году запустили «Крымтелеком». В Севастополе начал функционировать «Севмобайл». Жители полуострова периодически жалуются на нестабильную связь.

Предыдущая Жителя Керчи арестовали по подозрению в убийстве семьи Ларьковых – Следком
Следующая В Крыму анонсировали новые суды над участниками одиночных пикетов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.