С начала войны в Украине погибло более 100 детей, данные не окончательные – украинские прокуроры


Ежедневно под обстрелами в Украине погибают по меньшей мере пять детей, по состоянию на утро 16 марта погибло 103 ребенка и более 100 ранено в результате вооруженной агрессии России, говорится в сообщении Офиса генпрокурора Украины.

«Больше всего пострадало детей в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях… Эти данные не окончательны из-за отсутствия возможности осмотра мест происшествия, где ведутся активные боевые действия и на временно оккупированных территориях», – информируют украинские прокуроры.

Также они сообщают, что в результате бомбардировок и обстрелов повреждено более 400 учебных заведений, 59 из них разрушены полностью.

Офис Генерального прокурора Украины указывает, что использует все национальные и международные юридические фронты для привлечения страны-агрессора к ответственности за совершение военных преступлений в Украине.

Российское масштабное военное вторжение в Украину продолжается с утра 24 февраля. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры, разрушая аэродромы, воинские части, нефтебазы, заправки, церкви, школы и больницы.

Обстрелы жилых районов ведутся с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Колонны бронетехники российской армии пытаются оцепить Киев и несколько областных центров недалеко от российской границы.

Россия отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией», которая имеет целью «демилитаризацию и денацификацию».

.

Предыдущая В Харькове с начала войны из-за действий армии РФ погибли более 500 человек – ГСЧС Украины
Следующая До 10 градусов мороза: на Крым надвигаются сильные снегопады и похолодание – синоптики

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.