С поезда «Симферополь-Москва» сняли пьяную женщину – МВД России


В России полиция Новороссийска сняла с поезда «Симферополь-Москва» женщину в состоянии алкогольного опьянения за «ненадлежащее обращение с детьми». Об этом сообщает управление российского МВД.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что 36-летняя жительница Воронежа следовала в купейном вагоне вместе со своими семилетней и десятимесячной дочерьми, а также сожителем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она взяла на руки свою младшую дочь, вынесла из купе и бросила на лестницу между этажами вагона», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, на станции Крымская семья была снята с маршрута и доставлена в дежурную часть. Младший ребенок был помещен в центральную районную больницу, а старший в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В отношении женщины составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП России за «ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка».

Российская компания «Гранд Сервис Экспресс», которая обслуживает поезд «Симферополь-Москва», подтвердила «РИА-Новости» инцидент.

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором видно, как женщина выносит из купе поезда малолетнего ребенка и кидает его в дверной проем, после чего ребенок падает на пол. При этом женщина разворачивается и возвращается в купе, ребенка подбирает другая девочка, вышедшая вслед.

Президент России Владимир Путин 23 декабря запустил движение поездов по мосту через Керченский пролив.

Ночью, 25 декабря, российский поезд из Санкт-Петербурга проехал по Керченскому мосту. Утром он прибыл в Севастополь.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины в аннексированный Крым по Керченскому мосту.​

МИД Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным визитом президента России Владимира Путинав аннексированный Крым и открытием движения по железнодорожной части Керченского моста.

Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым заявило о противоправности запуска железнодорожного сообщения между Россией и аннексированным ею Крымом.

Керченский мост

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей в мае 2018 года, позднее открылось движение грузового транспорта. Железнодорожная часть моста пока не достроена.

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Крыма.

Предыдущая В поезде Санкт-Петербург — Севастополь, который следовал через Керченский мост, пьяный россиянин устроил резню
Следующая Украина заняла пятнадцатое место в мировом рейтинге роста минимальных зарплат. Всего в списке 54 страны

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.