Сакская ТЭЦ не была введена введена в эксплуатацию из-за поломки – Минэнерго России


Сакская ТЭЦ не была введена в эксплуатацию из-за поломки оборудования. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики России Андрей Черезов.

«Строительство было разделено на две очереди: первая очередь – это 90 МВт уже выполнена, ввод в эксплуатацию первой очереди положен, она аттестована, она работает. Остался последний этап – это доведение мощности станции до 120 МВт. Были объективные вещи, связанные в том числе с поломкой оборудования, которое было поставлено. Были проведены ремонты заводом-изготовителем», – цитирует Черезова близкий к крымской власти сайт «Крыминформ».

По его словам, ввод ТЭЦ в эксплуатацию ожидается до конца года.

Ранее Черезов сообщил, что еще до сих пор не получены необходимые разрешительные документы для запуска Сакской ТЭЦ.

Гендиректор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый рассказал, что строительство второй очереди Сакской ТЭЦ ведется с отставанием от графика.

2 октября 2018 года власти Крыма заявили, что первая очередь Сакской теплоэлектроцентрали мощностью 90 МВт введена в опытную эксплуатацию и начала поставлять электроэнергию.

Сакская ТЭЦ обойдется в 14,2 млрд рублей. Российский национальный
коммерческий банк (РНКБ) открыл «КрымТЭЦ» две кредитные
линии. Срок предоставления кредитов – 15 лет, до 2033 года.

Электроснабжение Крыма

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Предыдущая Россия против фейковых новостей: кому опасаться закона?
Следующая Зеленский посетит церемонию интронизации императора Японии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.