Самолет Ryanair экстренно посадили в Берлине


Рейс авиакомпании Ryanair из Дублина в Краков был перенаправлен в Берлин после того, как экипаж предупредили о «потенциальной угрозе безопасности» в самолете, сообщила авиакомпания 31 мая, информирует Радіо Свобода.

В заявлении Ryanair указано, что немецкое управления воздушным движением предупредило экипаж о потенциальной угрозе 30 мая, из-за чего капитан был вынужден придерживаться процедур и посадить самолет в ближайшем аэропорту – в Берлине, где пассажиров вывели из самолета.

Согласно сообщению, после проведения проверки, опасности на борту не обнаружили. 160 пассажиров вылетели в Краков на запасном самолете после семичасовой задержки.

Немецкие таблоиды Bild и BZ сообщили, что существовала угроза взрыва бомбы, но ни полиция, ни Ryanair не подтвердили этих сообщений.

Инцидент произошел после того, как в начале этого месяца Беларусь отправила истребитель для перехвата коммерческого рейса Ryanair, летевшего из Греции в Литву, и заставила его приземлиться в Минске. Белорусские власти утверждала, что получили информацию о наличии бомбы на борту самолета.

После посадки были задержаны пассажиры самолета – белорусский оппозиционный журналист Роман Протасевич и его подруга София Сапега, гражданка России.

На борту не нашли бомбу, несмотря на то, что власти Беларуси утверждали, что им поступило электронное письмо с предупреждением о заложенной взрывчатке.

Действия белорусских властей вызвали международное возмущение и требования освободить Протасевича и Сапегу.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая Строительство опреснителя в Сакском районе «заморозили» – власти Крыма
Следующая «Росгеология» до конца года планирует пробурить в Крыму и Севастополе еще полсотни скважин

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.