СБУ запретила въезд актеру из сериала «Сваты»


Федор Добронравов неоднократно поддерживал аннексию Крыма Россией КИЕВ —

Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда сроком на три года гражданину России актеру Федору Добронравову.

Об этом сообщили на странице ведомства в Facebook.

— Сотрудники спецслужбы задокументировали, что россиянин неоднократно позволял себе антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией. Правоохранители также зафиксировали многочисленные посещения Добронравовым временно аннексированного полуострова с нарушением порядка, установленного Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ запретила въезд в страну на 5 лет российскому журналисту, работнику государственного информагентства РФ Захару Виноградову.

Отмечается, что СБУ принимает решение о запрете въезда в Украину иностранцам или лицам без гражданства в соответствии со ст.13 закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» в интересах обеспечения национальной безопасности Украины.

Предыдущая МИД России направил ноту Франции в связи с задержанием Керимова
Следующая Госпогранслужба Украины подтвердила запрет на взъезд рэперу Максиму Коржу

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.