Сенатор Кеннеди назвал ошибкой свое заявление о «вмешательстве Украины» в выборы США


Американский сенатор от Республиканской партии Джон Кеннеди отказался от своих слов о якобы вмешательстве Украины в президентские выборы США в 2016 году.

Об этом сообщает CNN.

Кеннеди заявил, что его высказывания о вмешательстве Украины в американские выборы были ошибкой, потому что он не правильно понял вопрос.

Как пояснил сенатор, он имел в виду то, что нельзя обвинять во вмешательстве в выборы лишь Россию, однако он не видит доказательств вмешательства Украины.

Единственное доказательство, которое мы имеем, и я думаю, что это правда — именно Россия пыталась взломать компьютер комитета Демократической партии, — отметил он.

Накануне, 25 ноября, Кеннеди заявил, что кибератаки в 2016 году могла провести как Россия, так и Украина, передает The Hill.

Ранее тот же сенатор Джон Кеннеди анонсировал законопроект, запрещающий высокопоставленным американским чиновникам и их ближайшим родственникам вести прибыльный бизнес в Украине. Кеннеди аргументировал такую инициативу тем, что правительство Украины, дескать, «исторически коррумпировано», и представителям американских властей нельзя быть частью этой системы или даже «казаться ее частью».

Предыдущая В Киеве эвакуировали людей с Центрального железнодорожного вокзала. Аноним сообщил о минировании
Следующая За Газманова – по печени: караоке-скандал в Славянске

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.