Севастополь: «мусорный» оператор проиграл суд на два с половиной миллиона


Подконтрольный России Арбитражный суд Севастополя 21 апреля вынес решение против единственного местного предприятия-оператора по вывозу твердых бытовых отходов, сообщает корреспондент Крым. Реалии .

Переполненный мусорный контейнер на пл. 50-летия СССР в Севастополе

Иск против «мусорного» оператора ООО «Благоустройство города «Севастополь» подали за долги по оплате услуг по уменьшению объема твердых коммунальных отходов. Вывозимый мусор размещали на полигоне в Первомайской балке. Истец ООО «Крымэкотехсервис» требовал взыскать с оператора 2 миллиона 500 тысяч рублей (около миллиона гривен) за долги по договору, и более 60 тысяч рублей неустойки. Суд полностью удовлетворил иск.

Переполненный мусорный контейнер на пл. 50-летия СССР в Севастополе

Ранее сообщалось, что суд обязал оператора пересчитать незаконно завышенную оплату за вывоз отходов.

В 2018 году российские власти Севастополя на конкурсе с одним участником определили ООО «Благоустройство города «Севастополь» единственным оператором по вывозу мусора и заключили договор на 10 лет. Сумма контракта 493 миллиона рублей. Предприятие имеет монопольное положение на рынке.

В 2022 году тариф на вывоз мусора установили в сумме 386 рублей (около 150 гривен) за кубометр.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://d408nx5ze5sgf.cloudfront.net . Также следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В Генштабе озвучили обновленные данные о потерях российской армии с начала войны
Следующая В Харьковской области Вооруженные силы Украины освободили три населенных пункта – глава ОВА

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.