Севастополь уголовный: ограбление АЗС, страсть к дорогому коньяку, отжим автомобиля и другие новости


Традиционное криминальное чтиво воскресного вечера.

  • Дерзкое ограбление автозаправочной станции.

Добычей злоумышленника стали продукты питания и табачные изделия.

Инцидент произошёл на одной из городских АЗС, где посетитель выбрал желаемый товар: продукты питания и сигареты, а затем сообщил продавцу, что хотел бы произвести оплату банковской картой. Как оказалось, он заранее знал, что на его счету отсутствуют денежные средства и пока сотрудник автозаправки отвлёкся на платёжный терминал, злоумышленник похитил товар и направился к выходу. Продавец попытался остановить грабителя, но тому удалось скрыться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 23-летний местный житель.

Причастность задержанного к совершённому преступлению подтверждается его признательными показаниями и записями с камер видеонаблюдения.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

  • Ранее судимый мужчина похитил из магазина коньяк стоимостью 12 тысяч рублей.

За совершённое преступление злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Днём в один из сетевых супермаркетов зашёл посетитель и, пользуясь свободным доступом, тайно похитил с прилавка бутылку дорогостоящего французского коньяка, а затем скрылся. Похищенный напиток мужчина выпил, а бутылку выбросил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 49-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

  • Севастопольские полицейские задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля.

За незаконное завладение чужим транспортным средством злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Вечером 20-летний парень заметил припаркованный автомобиль «ВАЗ-21063» и, поскольку транспорт не был оборудован охранной сигнализацией, а водительская дверь оказалась открытой, у него созрел умысел угнать «Жигули». Поскольку справиться с замком зажигания и запустить двигатель у угонщика не получилось, он скатился на автомобиле на соседнюю улицу, где бросил его и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Как оказалось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

  • Оперативники задержали подозреваемого в краже денег и смартфона у знакомой.

Злоумышленник тайно похитил 10 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью 7 тысяч.

Инцидент произошёл недалеко от одного из городских рынков, где 39-летняя местная жительница после совместного распития спиртных напитков со своим приятелем, забыла сумочку. Это заметил её собутыльник, который тайком похитил чужую вещь. Найденные в сумке деньги он потратил, а смартфон сбыл случайному прохожему.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до 5 лет лишения свободы.

  • Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже смартфона у несовершеннолетней.

Похищенную вещь злоумышленница решила оставить для личного пользования.

Установлено, что 11-летняя девочка оставила свой мобильный телефон на детской площадке без присмотра и этим воспользовалась случайная прохожая. Женщина тайно похитила чужой смартфон и скрылась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя местная жительница.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до 5 лет лишения свободы.

  • Полицейские задержали строителей, подозреваемых в краже электроинструментов у заказчика.

Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Как стало известно, 52-летняя местная жительница наняла для выполнения строительных работ в частном домовладении троих мужчин в возрасте от 36 до 42 лет. После выполнения работ между бригадой и заказчицей возникли разногласия по оплате услуг и тогда строители похитили предоставленный им электроинструмент стоимостью около 15 тысяч рублей, а затем скрылись. Украденное имущество злоумышленники сбыли, а вырученные деньги поделили и потратили на свои нужды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемых.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Предыдущая В столице Крыма пожарные вытащили из горящей квартиры двух котят (фото)
Следующая В Крыму растет количество заболевших коронавирусом – что известно

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.