Севастопольцы не доверили молодым единороссам парк «Каменный цветок»


В Севастополе общественные слушания по проекту благоустройства парка «Каменный цветок» возле бывшего завода «Муссон» прошли при малом количестве участников из числа местных жителей. Как сообщает корреспондент , из восемнадцати присутствующих только пятеро были жителями микрорайона, остальные – представители подконтрольной Кремлю местной власти и члены партии «Единая Россия».

Тем не менее, местным жителям удалось отстоять свою позицию относительно будущего парка, сообщает корреспондент . При этом информация о проведении слушаний широко не распространялась,

В конце марта студенты филиала российского экономического университета им. Плеханова представили проект развития парка стоимостью 11 млн рублей (около 5 млн гривен), однако такой суммы не нашлось. Местные представители партии «Единая Россия» выступили с инициативой за 4,5 млн рублей (немногим более 2 млн грн) разместить в парке детские площадки и отремонтировать дорожки, однако они не представили проект, и их инициатива не нашла поддержки у местных жителей.

В итоге решили провести еще одну встречу с привлечением архитекторов, озеленителей, местных жителей, экологов и авторов альтернативных предложений.

Парк «Каменный цветок» начали создавать в 70-е годы прошлого века возле заводи им. Калмыкова (позднее – завод «Муссон»). Центральную аллею сформировали из ливанских и гималайских кедров и голубых елей. На боковых площадках высадили листопадные деревья и цветы. Всего в парке было более ста видов растений. В 2000-х годах территорию парка стали раздавать под застройку. Сейчас в нем есть недостроенные и пустующие здания. Парк расположен недалеко от моря.

Предыдущая Нардеп: Законопроект о свободном обращении оружия готовят к осени
Следующая Путин: хакеры, которые вмешивались в американские выборы, могут быть из США

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.