Севастопольский изолятор временного содержания планируют построить на Фиоленте


Управление МВД РФ по Севастополю разместило на сайте государственных закупок объявление о поиске подрядчика для проектирования комплекса специальных учреждений полиции. Начальная цена указана в сумме 11,6 млн рублей.

«Наименование объекта закупки: выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство комплекса специальных учреждений полиции УМВД России по г. Севастополю», по адресу: г. Севастополь, м. Фиолент, уч. 1 в рамках государственного оборонного заказа», – указано в документах закупки.

Срок выполнения работ указан не позднее 31 января 2022 года, с учётом получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации объекта капитального строительства и результатов инженерных изысканий.

Окончание подачи заявок по закупке – 7 июня.

Источником финансирования указан федеральный бюджет 2021-2022 годов. Срок строительства объекта – 2023-2025 годы. Площадь земельного участка – 58020 квадратных метров, площадь участка по землеотводу – 22000 квадратных метров.

«Предусмотреть размещение в одном здании изолятор временного содержания (ИВС) на 120 человек и специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке (СПАА) на 30 человек. В проектной документации предусмотреть строительство: административного здания для размещения отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых (ОРОиКПиО); контрольно-пропускного пункта с приемным автомобильным шлюзом, осмотровой ямой и эстакадой для досмотра автомашин; контрольно-пропускного пункта; гаража на 17 автомобилей с ремонтным боксом и пунктом мойки; помещений для содержания 15 служебных собак с тренировочной площадкой; благоустройство территории; ограждения территории. Общая площадь зданий – 7470 квадратных метров», – говорится в задании на проектирование.

Предполагаемая стоимость строительства объекта в текущих ценах указана в объёме 668,2 млн рублей, в ценах соответствующих лет – 779,8 млн рублей.

Ранее строительство изолятора временного содержания планировалось в Инкермане. Однако начальник УМВД Павел Гищенко в апреле текущего года говорили о том, что вопрос с местом размещения объекта остаётся открытым.

Предыдущая «Махнули корочкой и пригласили в ФСБ»: в Керчи ищут депутата, который интересовался квартирой тещи Аксенова 
Следующая Не захотела вернуться в семью: крымчанин вогнал нож в шею бывшей жене

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.