Штормовое предупреждение из-за пожароопасности объявили в Крыму до пятницы


.В Крыму с 19 до 22 сентября объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Крыму, — передает Керчь.ФМ.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 19 по 22 сентября в западных, южных, центральных районах Крыма и в Севастополе сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в восточных районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В ведомстве напомнили, что с 8 июля на территории всего полуострова введен особый противопожарный режим. В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях. Также нельзя сжигать сухую растительность и бытовой мусор, использовать открытый огонь и разводить костры. За нарушение указанных требований предусмотрены штрафы от 10 до 800 тысяч рублей.

Напомним, вчера выгорели гектары земли — на Фурманова, в районе крепости Керчь, под Глазовкой.

Источник

Предыдущая За август российские силовики в Крыму провели 16 обысков, семь из них прошли в домах крымских татар – КРЦ
Следующая Солнце встало на сторону разума крымчан и обещает прерывать телесигналы

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.