Симферополь: суд арестовал крымскотатарского активиста Сервера Мустафаева


В Симферополе подконтрольный России Киевский районный суд арестовал задержанного накануне в Бахчисарае крымскотатарского активиста Сервера Мустафаева .

Как сообщил его адвокат Сергей Легостов, задержанный будет находиться под стражей до 9 июня.

По данным защитника, заседание проходило в закрытом режиме, суд отказал адвокату в назначении Мустафаеву меры пресечения в виде домашнего ареста.

21 мая российские силовики провели обыски в Бахчисарае у координатора объединения «Крымская солидарность» Сервера Мустафаева и в селе Долинное Бахчисарайского района у Эдема Смаилова.

По данным корреспондента Радио Свобода , Мустафаева задержали по «делу Хизб ут-Тахрир», его поместили в изолятор временного содержания до суда.

ФСБ России заявила, что в Крыму задержаны двое человек по подозрению в участии в организации «Хизб ут-Тахрир». Имена задержанных не сообщаются.

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией «Хизб ут-Тахрир».

Предыдущая Крымчанок посадили на 10 лет за контрабанду наркотиков – российская прокуратура
Следующая Жители поселков «серой зоны» ожидали монстров, а увидели освободителей — ГВС ВСУ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.