СМИ: Deutsche Bank перевел сотни IT-специалистов из России в Германию


Deutsche Bank перевел сотни IT-специалистов из России в Германию, пишут Financial Times и Handelsblatt со ссылкой на источники.

По их данным, до начала войны в Украине в московском и петербургском офисах работали около 1,5 тысячи сотрудников, занимавшихся разработкой и поддержкой программного обеспечения, что составляет примерно четверть от всех штатных IT-cпециалистов Deutsche Bank.

Предложение переехать, как утверждает Handelsblatt, приняло трехзначное число сотрудников, и в дальнейшем их число может возрасти. Россияне переехали официально, многие прилетели в Германию через Финляндию.

Один из источников FT рассказал, что российских коллег перевозили в Германию не только с семьями, но и с домашними животными.

По словам собеседника Handelsblatt, банк таким образом снижает риски потери специалистов на случай, если напряженность между Россией и ЕС сделает невозможным продолжение работы технологического центра.

После вторжения России в Украину Deutsche Bank заявил, что сворачивает бизнес в России согласно юридическим и нормативным обязательствам, как и его международные партнеры. Издание РБК 8 мая сообщило, что Deutsche Bank закрыл корреспондентские счета нескольких российских банков.

Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту.Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://krymrbkdvenuxxftv.azureedge.net .Также следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вамустановить VPN.

Предыдущая Зачем им образование? Россию исключили из Болонского процесса
Следующая Минобороны России включило моряков с крейсера «Москва» в список участников «специальной военной операции»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.