СМИ: морской дрон Sea Baby атаковал корабль РФ «Самум» в Черном море


Морской дрон Sea Baby атаковал российский ракетный корабль «Самум» в Черном море 14 сентября, сообщили украинские СМИ со ссылкой на Службу безопасности Украины.

Утверждается, что беспилотник попал в заднюю правую часть судна, из-за чего корабль потерял ход. Россияне якобы отбуксировали его на ремонт «с большим дифферентом на корму и креном на правый борт».

Атака наносилась экспериментальным образцом дрона. Как пишут СМИ, новая модель способна работать в шторм, прячась от обнаружения за высокими волнами.

Накануне Министерство обороны РФ дважды за день заявляло о безуспешных атаках надводных дронов. Как утверждали в ведомстве, безэкипажный катер предпринял попытку атаковать ракетный корабль Черноморского флота РФ «Самум». А до этого беспилотник якобы атаковал корабль «Сергей Котов».

Позже Центр стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины заявил о «некоторых повреждениях двух российских патрульных кораблей в Черном море. Как утверждалось, атакованы были судна проекта 22160 типа «Василий Быков».

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d303e0r0a8281w.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Кремль назвал непростым расследование смерти Пригожина
Следующая «Желтая лента»: за неделю к движению в Крыму присоединились 50 новых активистов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.