Соцсети сообщают об атаке беспилотников на базу РФ под Джанкоем


Утренние взрывы, которые слышали жители Джанкоя, могут быть связаны с атакой беспилотников на российскую военную базу в районе села Майское. Об этом сообщает телеграм-канал «Крымский ветер».

«Как сообщают наши подписчики, украинские беспилотники, предположительно, атаковали российскую базу в районе села Майское и станции Азовская под Джанкоем. Это дубль два – первая атака была 16 августа, тогда взрывы и пожар продолжались почти сутки», – сказано в сообщении.

Утром 29 декабря крымские телеграм-каналы написали о взрывах и столбе дыма в районе Джанкоя. По утверждениям, это могла быть работа противовоздушной обороны.

На данный момент официальной реакции российских властей Крыма и Минобороны РФ по данной ситуации нет. Украинские военные и официальные лица также пока не комментировали данное происшествие.

Начиная с августа в Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по «украинским беспилотникам» и «работой ПВО». Российский глава Крыма Сергей Аксенов назвал беспилотники «основной угрозой» для Крыма.

Взрывы и пожары на военных объектах в Крыму (карта)

Так, 9 августа стало известно о серии взрывов на военном аэродроме в поселке Новофедоровка Сакского района Крыма. 16 августа произошли взрывы на складах боеприпасов в Джанкойском районе.

Минобороны России называло случившееся в Новофедоровке «детонацией нескольких авиационных боеприпасов», в Джанкойском районе – «диверсией». О причастности Киева к атакам не сообщалось. Российские военные, несмотря на опубликованные спутниковые снимки с разрушенной техникой в Новофедоровке, утверждали, что ее самолеты не пострадали.

Издание The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника тогда сообщало, что к взрывам возле Джанкоя в Крыму «причастно элитное украинское военное подразделение».

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d3kdaro44yfiz9.cloudfront.net/Также следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая 90% Львова осталось без света – мэр города
Следующая Над Одесской областью силы ПВО Украины сбили 21 ракету – глава ОВА

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.