Софяник попросил Зеленского помочь ему покинуть Крым


Севастопольский пловец-марафонец, советский диссидент Олег Софяник обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой помочь ему покинуть территорию Крыма.

Об этом Софяник рассказал в комментарии «Крым.Реалии».

 

«Я отправил заявление президенту Владимиру Зеленскому по электронной почте. Я хочу выехать (из Крыма – прим. ред.), но не знаю, что может произойти на административной границе. Там могут наркотики подбросить и оружие. Меня постоянно проверяют на админгранице: по нескольку часов держат меня, я у них в списках неблагонадежных, в базе данных ФСБ. Я хотел бы, чтобы Украина защитила меня как своего гражданина, чтобы я мог выехать наконец-то из этой зоны», – пояснил Софяник.

Ранее Олег Софяник сообщил, что опасается оказаться заключенным в психиатрической больнице Севастополя, куда его вызывают на прием. Крымский пловец уверен, что инициатором вызова в больницу являются российские спецслужбы.

Напомним, Софяник ярко выражает свою солидарность с крымскотатарским народом. Он не раз посвящал жертвам депортации 1944 года свои заплывы.

 

Предыдущая В России медикам установят размер минимальной заработной платы
Следующая Генассамблея ООН запланировала спецзаседание по оккупированным территориям Украины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.