Сопротивление крымчан: проукраинские настроения растут


С каким наслажденьем жандармской кастой они были б истерзаны и распяты…

Перефразируя классика, можно сказать, что российские репрессии разбудили в Крыму дух сопротивления в лице образовавшегося движения «Крымская солидарность», а адвокаты движения разбудили дух свободы в аннексированном Крыму.

То, что адвокаты «Крымской солидарности» сразу включились в процесс защиты украинских военных, взятых в плен российскими силовиками после инцидента в Керченском проливе, подтвердило мощь и сильный моральный дух сформировавшегося там адвокатского сообщества, где главные локомотивы – Эмиль Курбединов и Эдем Семедляев .

Поддержка украинских моряков со стороны адвокатов и крымских активистов, включившихся в процесс защиты, стала явно неприятным сюрпризом для российских силовиков и их кремлевских хозяев. Такая реакция крымчан озадачила и встревожила Кремль. Неудивительно, что моряков спешно отправили в Москву.

Разгромная ситуация для «команды победителей», утверждающих, что Крым в умах крымчан на 100% российский. Ситуация с плененными моряками продемонстрировала, что это совсем не так. Оказалось, что в Крыму сильны проукраинские настроения, и люди уже не желают их скрывать. Крымчане открыто собирают помощь для моряков, приходят на суды, пишут и выступают в сети в их защиту.

Но такое положение дел не устраивает кремлевских пропагандистов в Крыму. Один из главных рупоров Кремля и «команды победителей» журналист Олег Крючков заявил, что теперь адвокаты «точно сядут».

«Украинских моряков пришли защищать адвокаты, которые работают с хизбами и арестоваными лидерами запрещенного меджлиса. Тут, не знаю в качестве кого, Буджурова и Авамилева. На вопрос: кто заключил договоры на защиту? Отвечают: Родственники. Наверное по скайпу или голубем из Одессы. П.С. Теперь точно сядут», – заявил Крючков.

Украинских моряков пришли защищать адвокаты, которые работают с хизбами и арестоваными лидерами запрещенного меджлиса….

Publiée par Олег Крючков sur Mardi 27 novembre 2018

Так не терпится кремлевским пропагандистам избавиться от адвокатов «Крымской солидарности», мешающих им оболванивать крымчан.

Не осталась активность пропагандистов и без внимания адвокатов. Эмиль Курбединов сообщил, что будут предприняты соответствующие меры противодействия

«Российские журналисты начали активно обсуждать адвокатов защищающих Украинских моряков в контексте подрывающем деловую репутацию адвокатов! Думаю мы с коллегами соберёмся и обсудим подачу коллективного иска против таких сми — о защите деловой репутации», – написал адвокат в соцсети.

Российские журналисты начали активно обсуждать адвокатов защищающих Украинских моряков в контексте подрывающем деловую…

Publiée par Emil Kurbedinov sur Mardi 27 novembre 2018

Что будет дальше – посмотрим, но очевидно одно: проукраинские настроения в Крыму растут, как и неприятие преступного кремлевского режима…

Зарема Сеитаблаева , крымчанка, блогер (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности)

Мнения, высказанные в статьях, отражают точку зрения авторов и не обязательно отражают позицию издания.

Предыдущая Із "братніх почуттів": Саратовчанин виколов око кримчанину і втік до Москви
Следующая Сопротивление крымчан: проукраинские настроения растут

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.