Спасатели: в Джанкойском, Бахчисарайском и Симферопольском районах произошли подтопления (+фото)


Подконтрольный России глава МЧС Крыма Сергей Шахов сообщил, что на аннексированном полуострове из-за непогоды произошли подтопления сразу в трех районах – Джанкойском, Бахчисарайском и Симферопольском.

Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Он уточнил, что спасателям приходилось выезжать на места из-за подтоплений, но при этом утверждает, что ситуация с этими районами находится «на контроле».

Как сообщается, во вторник, 23 июня, продолжается ликвидация подтопления двадцати придомовых территорий и подвального помещения 2-х этажного многоквартирного жилого дома в селе Первомайское Симферопольского района.

«В настоящее время совместными силами и средствами муниципальных органов власти, коммунальных служб района и специалистов Крымского подразделения МЧС России проведены работы по откачке воды из подвала многоквартирного дома, расчистке от загрязнения и мусора придомовых территорий, обустройству отводного канала», – говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что «на случай ухудшения погодных условий предусмотрено выделение 4 автобусов от администрации Симферопольского района для эвакуации людей и материальных ценностей».

На полуострове уже несколько дней бушует непогода. За последнюю неделю улицы Симферополя два раза подтапливало из-за ливней. А в Севастополе в Казачьей бухте произошел обвал грунта из-за сильных осадков, которые размыли землю. По предварительной оценке экологов общая масса обвала составила 500 тонн.

В Крыму во вторник, 23 июня, ожидается местами переменный ветер, кратковременные дожди, а также грозы.

Предыдущая В Крыму снова продлили запрет на посещение лесов
Следующая «Налог на богатых»: как Путин хочет изменить налоговую систему в России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.