США назвали дату вступления в силу новых санкций против РФ


Дополнительные ограничения на рыночное финансирование российских банков и нефтегазовых компаний из санкционного списка начнут действовать с 28 ноября. ВАШИНГТОН .

Новые санкции США в отношении России вступят в силу 28 ноября текущего года. Об этом сообщается в пятницу, 29 сентября, на сайте американского министерства финансов.

В частности, ограничительные меры предусматривают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, попавших под санкции, до 14 дней, а нефтегазовых компаний — до 60 дней.

Ранее агентство Reuters сообщило о письме сенаторов Джона Маккейна и Бена Кардина в адрес Белого дома с требованием начать реализацию санкций, подписанных президентом США еще в начале августа. Письмо было датировано 28 сентября.

Дональд Трамп подписал одобренный Палатой представителей и Сенатом Конгресса США законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи 2 августа.

Одновременно он выразил недовольство его содержанием. Трамп заявил, что поддерживает жесткие меры наказания за агрессивные и дестабилизирующие действия Ирана, КНДР и России, однако текст закона содержит «значительные недостатки», некоторые пассажи «противоречат конституции», и подписывает он его ради сохранения «национального единства».

QHA сообщало, что США будут готовы отменить часть санкций против РФ при прогрессе в Донбассе.

Предыдущая Бахчисарайский район лидирует по уровню задолженности заработной платы коммунальщикам
Следующая В Крыму задержали российских военных, которые якобы работали на Украину

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.