США продлили антироссийские санкции из-за агрессии против Украины


Президент США Джо Байден пролонгировал на год срок действия санкций, введенных его предшественниками в отношении РФ из-за ее агрессии против Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальное сообщение Белого дома.

На год продлено действие ограничительных мер в отношении России, примененных администрациями Барака Обамы и Дональда Трампа, поскольку ситуация вокруг Украины «по-прежнему содержит серьезную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США».

«По этой причине, режим чрезвычайного положения, введенный 6 марта 2014 года, а также меры, принятые (…) в ответ на кризис, должны оставаться в силе и после 6 марта 2021 года», — говорится в сообщении Белого дома.

Как ранее сообщал «Флот 2017», США ввели санкции в отношении семи российских чиновников в связи с делом российского оппозиционера Алексея Навального.

Также послы Европейского союза решили продлить на полгода санкции против 177 человек и 48 юридических лиц, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины.

Предыдущая Павел Казарин: Страна победившего Антимайдана
Следующая ВСУ применяют лазерные системы имитации стрельбы в подготовке личного состава

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.